Где можно получить копию гос акта на собственность замли зная только его номер?
Здравствуйте! Где можно получить копию гос акта на собственность замли зная только его номер? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Копию государственного акта на право собственности на землю можно получить в органе, который его выдавал. В зависимости от даты выдачи документа, это может быть Росреестр (Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии): Если акт был выдан после 1998 года (после вступления в силу Федерального закона № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»), то обращаться нужно в Росреестр. Это наиболее вероятный вариант.
Если акт был выдан до 1998 года, возможно, его выдавали местные органы власти (администрация города, района, поселения) — то запрашивать необходимо в органы местного самоуправления. Это менее вероятно, так как многие акты того периода уже переоформлены в современные свидетельства о регистрации права собственности.