С карты друга можно переводить?

Нужно переводить алименты на ребенка, мои счета и карты арестованы. Хочу переводить с карты друга. Бывшая супруга не против. Смогу ди я потом доказать приставвам и суду если она в будущем поменяет свое мнение. С карты друга можно переводить ?

, Александр, г. Москва
Екатерина Третькова
Юрист, г. Вилючинск

Александр добрый день.

-В назначении платежа укажите ФИО супруги и что это алименты на ребенка ФИО +год, месяц рождения;

— Возьмите письменную расписку или простой договор с лицом предоставившим Вам карту.

Предоставление вышеуказанных документов может помочь доказать факт оплаты алиментов со счета другого человека и уменьшить риск неправомерного взыскания задолженности. Однако, необходимо учитывать, что решение по данному вопросу принимается в каждом отдельном случае на основании имеющихся доказательств и фактов.

Если Вам полезен мой ответ, пожалуйста, оцените его плюсом или оставьте отзыв. Благодарю за сотрудничество.