Здравствуйте если заключил контракт до мобилизации доброволец можно уволился по закону или нет
Здравствуйте, Вячеслав!
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
Здравствуйте.
Несмотря на то что договор заключается на определенный срок, уволиться из Вооруженных сил по его окончании не получится: пока в России действует период частичной мобилизации контракты с военнослужащими автоматически продлеваются.
С, уважением