Добрый день, работодатель уволил меня, есть приказ, и у них в базе я уволена, но в электронной трудовой книжке я еще числюсь там, Куда обратиться с данным вопросом?
Добрый день, работодатель уволил меня , есть приказ , и у них в базе я уволена ,, но в электронной трудовой книжке я еще числюсь там , Куда обратиться с данным вопросом?
Здравствуйте! В первую очередь, обратитесь в отдел кадров или к своему бывшему руководителю. Возможно, произошла техническая ошибка, которую можно быстро исправить. Предоставьте им копию приказа об увольнении. Если работодатель не реагирует или отказывается вносить изменения, обратитесь в территориальное отделение ПФР. Вы можете сделать это лично, по телефону горячей линии ПФР или через онлайн-сервисы ПФР. Если обращение в ПФР не дало результатов, следующий шаг — обращение в ГИТ. Инспекция труда проведет проверку работодателя и обяжет его внести корректную запись в электронную трудовую книжку. Заявление можно подать онлайн через сайт онлайнинспекция.рф.