Добрый день.Подскажите пожайлуста меня признали банкротом я получаю на ребенка алименты финансовый
Добрый день.Подскажите пожайлуста меня признали банкротом я получаю на ребенка алименты финансовый управляющий запретил банку их выдавать это единственый мой доход что делать в этой ситуацыи куда обращятся.
Здравствуйте, Анастасия.
В пункте 1 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 25 декабря 2018 года N 48 «О некоторых вопросах, связанных с особенностями формирования и распределения конкурсной массы в делах о банкротстве граждан» дано разъяснение, в котором среди прочего подчеркнуто, что в конкурсную массу не включаются получаемые должником выплаты, предназначенные для содержания иных лиц (алименты на несовершеннолетних детей, страховая пенсия по случаю потери кормильца, назначенная ребенку, пособие на ребенка, социальные пенсии, пособия и меры социальной поддержки, установленные для детей-инвалидов, и т.п.)
www.consultant.ru/law/podborki/isklyuchenie_alimentov_iz_konkursnoj_massy/
Если ФУ уведомлен о том, что поступления являются алиментами и не снимает запрет, Вы вправе обратиться в арбитражный суд, рассматривающий дело, с ходатайством о разрешении разногласий с ФУ в порядке ст.60 Закона о банкротстве.