Как нам поступить, что бы молодого человека ни посадили

Моя дочь встречается с парнем но у них разница в возрасте 4 года. Получилась у них половая связь и беременность,дело возбудили по факту. С дочерью сделали аборт. Ей 14 лет, будет 15. Ему 18 будет 19.

Они на данный момент встречаются и всё время проводят вместе. Как нам поступить,что бы молодого человека ни посадили.

, Екатерина, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Екатерина, раз уже дело возбудили, очень велик шанс, что парня лишат свободы, т к. Преступление относится к категории тяжких

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Однако, вы можете предпринять ряд действий, чтобы увеличить шанс на приговор без лишения свободы: заявить о примирении сторон (хотя юридически оно не возможно по какой статье, но будет смягчающее обстоятельствр), парню собрать хорошие характеристики.

Что они продолжают общаться в суде не обязательно говорить.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

За каждый половой акт с девушкой до ее 16 летия, парня Вашей дочери можно привлекать к уголовной ответственности