Биржа маркет заблокировала счет, хочу закрыть счет и снять деньги

биржа маркет заблокировала счет ,хочу закрыть счет и снять деньги

, Сергей, г. Чита
Ольга Сергиенко
Юрист, г. Краснодар

Доборый день.

Для закрытия брокерского счёта и вывода средств необходимо:

Проверить наличие активов и денежных средств на счёте. Активы можно перевести на другой брокерский счёт или продать. Полученные после продажи активов деньги нужно перевести на банковский счёт.
Подать заявку на закрытие счёта. Это можно сделать в личном кабинете на официальном сайте компании или по телефону службы поддержки.
Ожидать вывода средств и активов. В среднем закрытие счёта проходит в течение 1–30 рабочих дней в зависимости от особенностей работы конкретного брокера.
Брокеру необходимо сообщить актуальные банковские реквизиты для перевода денежных средств.

Порядок действий может различаться в зависимости от условий контракта и регламента работы брокера.