Утром мошенники под видом предлога рабочей вакансии которой я интересовался на Авито предложили мне работу

Добрый день, 20.01.2025г. Утром мошенники под видом предлога рабочей вакансии которой я интересовался на Авито предложили мне работу, на WhatsApp прислали описание вакансии и ссылку на анкету в Т-Банк, я авторизовался на сайте и после ответа не было от данного лица, спустя буквально пол часа зашел в мобильное приложение и увидел, что с моей кредитной карты списали все деньги, зашел в историю покупок и оказалось деньги ушли в «ООО ВАЛБЕРИС», написал заявление в полицию, написал с полным описанием ситуации в тех поддержку валбкрис, везде пока молчат, оперуполномоченный молчит, валберис молчит, боюсь затянут срок и не получится вернуть деньги, как быть в этой ситуации, подскажите пожалуйста

, Константин, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

А опер и не обязан что-то говорить Вам, если это ему не требуется.

Сроки давности по уголовным делам не 2 и не 3 дня а в зависимости от тяжести по несколько лет.

Даже если найдут преступника, деньги взыскивать часто приходится через иск в суд.

Прошло слишком мало времени, чтобы что-то прояснилось. К тому же полиция просто завалена заявлениями по интернет — мошенничествам.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Кристина Захарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Технический это одна из самых сложных категорий дел. Требуется время на запросы и иные действия. Срок процессуальной проверки составляет 3,10,30 суток, но после этого может проводиться и дополнительная проверка. Вы можете написать заявление на ознакомление с материалом проверки, чтобы узнать, на какой стадии это всё находится. Установить, кто именно Вас обманул, очень проблематично.

Код из смс требуют только мошенники, и номер на обороте карты требуют только они. Не стоит доверять каким-то непонятным ссылкам, они могут полностью втзуализироваться, как страница сайта или приложения банка. Переходите только на проверенные сайты. Теперь Вы в списке «любимчиков», и Вас наверняка попробуют развести ещё раз. Будьте внимательны.