Если есть решение суда о расторжении брака, но мы передумали разводиться и ещё не были в загсе чтобы получить
Добрый день ! Если есть решение суда о расторжении брака , но мы передумали разводиться и ещё не были в загсе чтобы получить свидетельство и штамп , если мы всё так и оставим и будем дальше жить , мы юридически будем в браке или надо опять регистрировать ???
, Хд, г. Москва
Кристина Субботина
Здравствуйте. Если решение вступило в законную силу, то Вы уже не в браке. В этом случае нужно получить документ из суда, обратиться в ЗАГС, получить свидетельство о разводе, и после этого сможете снова подать заявление. Срок месячный будет считаться не с момента рассмотрения, скорее всего, а с момента издания решения (в самом конце документа прописано)