Я хочу подать иск на раздел имущества купленного в браке, а именно квартиры

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я хочу подать иск на раздел имущества купленного в браке, а именно квартиры. Документы о собственности находятся у бывшего мужа, копии он естественно не даёт. Как мне подать иск?

, Елизавета, г. Томск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Они Вам не нужны. Вы можете заказать выписку в Росреестре на основании свидетельства о браке Вам ее предоставят. Либо подаете иск в суд без информации об объектах недвижимости. Затем через ходатайство инициируете процесс запроса информации судом. Готовьте иск и подавайте в суд.

Для более подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат. Услуги оказываются на возмездной основе.

Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Подаете иск в суд и просите суд оказать Вам содействие в истребовании документов. Можете заказать выписку ЕГРН в Госуслугах.

С, уважением