Какая разница для штурма женщина ты или мужчина всë одно одноразовый расходный материал

Здравствуйте, почему на сво не берут женщин ?А мужчин всех подряд гребут и старых и крывых косых от которых толку нет.Первое боевое задание первый прилет с бпла украины в русский окоп всë все наши 200.Тем более эта война технологий где у врага мощнее оружие и по факту физическая сила человека не нужна. Какая разница для штурма женщина ты или мужчина всë одно одноразовый расходный материал.

, Наталья, г. Москва
Рамиз Базаров
Адвокат, г. Хабаровск

Добрый день.

В ходе проведения Россией специальной военной операции на территории Украины, женщины могут заключать контракт с Минобороны Российской Федерации, приобрести статус военнослужащей и участника СВО.

Положение о прохождении военной службы, утвержденное указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237, не исключает заключение контракта с женщинами.

Чтобы заключить контракт на военную службу или записаться в добровольцы, нужно обратиться в пункт отбора на военную службу или военкомат по месту жительства. Также можно подать заявку на «Госуслугах».

Есть ли ещё что-то, что требует пояснений?

Наталья
Клиент, г. Москва
Я несколько раз подавала заявку в гос услуги сначало писали явится по повестке куда я приходила мне отказывали.Теперь пришел просто отказ в эл. виде. Возраст и по всем параметрам я подхожу. Они просто не берут женщин.Я вам задавала вопрос почему женщинам отказывают.