Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли купить участок у администрации без проведения торгов находящийся в аренде у частного лица?

  • 61436214-6338-4799-9df1-da64ac244748
    .pdf
, Иван, г. Иркутск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Здравствуйте, да можете. Только в вашем случае составляется договор замены стороны в обязательстве. Арендатором после замены будете вы.

ст 22 ЗК РФ

арендатор вправе передать свои права и обязанности по договору аренды земельного участка третьему лицу, в том числе отдать арендные права земельного участка в залог и внести их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в производственный кооператив в пределах срока договора аренды земельного участка без согласия арендодателя при условии его уведомления, если договором аренды земельного участка не предусмотрено иное.

Если нужна помощь в оформления соглашения (договора о замене стороны) можете обращаться в личные сообщения.