Положены ли мне как бабушке какие-нибудь выплаты или только его дочери?

Добрый день! Внук погиб на СВО, родители у него умерли но есть несовершеннолетняя дочь. Положены ли мне как бабушке какие-нибудь выплаты или только его дочери?

Уточнение от клиента
Матери не стало 7 лет назад а внуку 32 года
, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Выплаты получит только дочь.

Внук погиб на СВО

Но если вы вместо родителей являлись фактическим воспитателем внука не менее 5 лет до его 18-летия, после подтверждения такого статуса в суде вы сможете получить выплаты наравне с дочкой погибшего внука.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ!