Я оплачивала дол свой 30 000 тысяч рублей, но в итоге через много лет объявился такой большой долг, орестовали все счета

Я оплачивала дол свой 30 000 тысяч рублей, но в итоге через много лет объявился такой большой долг, орестовали все счета. Что делать?

  • Screenshot_20250122-123117
    .png
, Алеся, г. Москва
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Алеся!

Вам необходимо ознакомится с решением суда, на основании которого с вас взыскали задолженность.

Если у вас арестовали счета, значит решение суда есть. Судебный пристав-исполнитель осуществляет свои полномочия в рамках исполнительного производства возбужденного на основании исполнительного документа. Исполнительный документ можно получить только после вступления решения суда в законную силу.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!