Могу сейчас получать налоговый высчет от покупки квартиры?

Здравствуйте. Три года я подавала декларацию и получала налоговый высчет. Год назад перестала работать по больничному с последующим оформлением на группу. Сейчас 2 группа. Могу сейчас получать налоговый высчет от покупки квартиры?

, Наталья, г. Москва
Елена Коломенцева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Наталья если вы имеете доход облагаемый НДФЛ, то да вы можете заявить вычет по НДФЛ на остаток. при этом если облагаемый доход возник в этом году, то вычет сможете в налоговую заявить только в следующем. Получить вычет в текущем налоговом периоде можно у налогового агента, который удерживает НДФЛ с вашего дохода в виде освобождении от налогообложения НДФЛ определенной суммы дохода от трудовой деятельности, оказания услуг, продажи имущества и т.п.

Желаю удачи.