Не могу найти где оплачивать услуги ЖКХ наследственного дома

, Андрей, г. Москва
Елена Яцкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для оплаты ЖКУ нужен лицевой счет: без него деньги не уйдут, а если ввести неверный номер, то уйдут не туда.

Лицевой счет — это уникальный код, который выдается на квартиру, комнату, долю в жилом помещении или дом.

Самый простой способ узнать номер лицевого счета это посмотреть в квитанции на оплату,  но я так понимаю это не Ваш вариант, тогда

Вам следует проверить в интернете какая Управляющая компания обслуживает Ваш адрес (энергетическая и/или газовая),

далее следует обратиться в эту компанию и объяснить ситуацию, попросить номер лицевого счета, а заодно следует переоформить на свое имя договор на обслуживание.