Здравствуйте, а можно ли с удостоверением лицу без гражданства, оформить банковскую карту?

Здравствуйте, а можно ли с удостоверением лицу без гражданства,оформить банковскую карту?

, Ксения, г. Москва
Елена Яцкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ситуацию каждого клиента банковские сотрудники рассматривают в индивидуальном порядке.

Чтобы открыть банковскую карту нерезиденту, необходимо:

Собрать пакет документов. Обычно в него входят паспорт иностранного государства (в Вашем случае попробуйте предъявить удостоверение), (может понадобиться его нотариальный перевод), миграционная карта, разрешение на временное проживание или вид на жительство.

Обратиться в выбранный банк. Можно заполнить заявку на сайте банка, указав полное имя, дату рождения, телефонный номер, адрес проживания.

Выбрать платёжную систему. Обычно банковские организации предлагают на выбор сразу несколько вариантов.

Подписать все необходимые бумаги и уточнить срок, в течение которого выпустят карту. Как правило, на это уходит не более 10 рабочих дней.

В указанный срок самостоятельно получить карту или воспользоваться услугами курьера(при наличии такой услуги).