Какое наказание возможно для того, кто избил?

На территории Беларуси произошла драка. Один из нападавших распылил перцовый баллончик. Другой избил. Двое пострадавших. Тот, который избил, сам пришел в полицию, его забрали в ивс. Пострадавшие уже написали ходатайство, что претензий не имеют. Какое наказание возможно для того, кто избил? Вред здоровью причинен легкий. Ничего серьёзного.

, Оксана, г. Иркутск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Если уже есть Заключение СМО о вреде здоровью, то, если будет подано заявление в суд, тогда пройдет

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

Частный обвинитель вправе отказаться

от обвинения. В этом случае уголовное преследование прекращается в связи с отсутствием состава или события преступления.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/