Как вообще максимально упростить бракоразводный процесс, как он происходит?
Здравствуйте. Собираемся разводиться с мужем. Имеется двое детей несовершеннолетних и автомобиль оформленный на супруга, который остается у меня. Устно договорились об алиментах, на машину составим брачный договор у нотариуса. Дети живут со мной. С супругом разошлись, сохраняя хорошее общение. Теперь вопрос. Куда обращаться за разводом в районный суд или мировой? Можно ли не подавать на алименты? Какие документы нужны для подачи в тот или иной суд? Как вообще максимально упростить бракоразводный процесс, как он происходит?
Здравствуйте!
Куда обращаться за разводом в районный суд или мировой?
Раз стоит вопрос только о разводе, обращайтесь к мировому судье (по месту жительства ответчика).
Можно ли не подавать на алименты?
Можно
Какие документы нужны для подачи в тот или иной суд?
Исковое заявление (требования к иску — ст.131 и 132 ГПК РФ)
Говорите в суде, что согласны на развод, претензий друг к другу не имеете, по детям достигнуто соглашение, срок для примирения не нужен.
Здравствуйте. Вам необходимо подать иск в районный суд. при этом Вы можете прикрепить нотариальное соглашение как об алиментах, так и о собственности.(брачный договор)
С, уважением