Здравствуйте нахожусь на СВО, обнаружили ВИЧ третий степени и гепатит

Здравствуйте нахожусь на СВО ,обнаружили ВИЧ третий степени и гепатит. С ,могут списать их за этого

, Айрат, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Айрат!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств, в аттестационном порядке.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная. Обращайтесь ко мне в чат

https://m.pravoved.ru/private/...

Евгений Байдалин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Айрат!

В вашем случае ВИЧ является безусловным основанием для увольнения, тогда как для гепатита предусмотрена процедура подтверждения диагноза и это занимает определенное время.

С целью увольнения необходимо получить заключение ВВК и подать рапорт на увольнение, после подтверждения диагноза

Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации по вопросу увольнения с военной службы, а также в случае необходимости могу оказать юридическое сопровождение процедуры увольнения.

Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).

Надеюсь мой ответ был вам полезен.