Многодетная мама в декрете в Тульской обл (ребенку 2 месяца ) переехали в Московскую область, оформили регистрацию для посещения мед учереждения детям

Многодетная мама в декрете в Тульской обл (ребенку 2 месяца ) переехали в Московскую область, оформили регистрацию для посещения мед учереждения детям ! Сохраняются ли декретные выплаты и пособия на детей

Спасибо

, Лариса, г. Москва
Ольга Сергиенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Да, декретные выплаты и пособия на детей при переезде из Тульской области в Московскую область сохраняются, но необходимо подтвердить новое место жительства.

При переезде семьи в другой регион выплаты временно приостанавливаются до подтверждения нового адреса. Для продолжения получения пособий нужно обратиться в Социальный фонд и заново оформить их по месту жительства.

Фонд обязан убедиться, что все члены семьи действительно проживают по новому адресу. Если сведений недостаточно, фонд запросит дополнительные документы и данные. Это могут быть договор аренды жилья в регионе, куда переехала семья, или справка из детского сада или школы ребёнка, на которого назначается пособие. После проверки и подтверждения факта переезда семья сможет вновь претендовать на получение пособия.