Положены ли мне выплаты и какие?

Здравствуйте. Мой муж проходил службу на сво по контракту. Находясь на боевой задаче он умер как мне сказали от болезни. Положены ли мне выплаты и какие?

, Любовь, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Любовь!

По страховке положены 4 мил 900 тыс, по указу ПРФ №98 5 мил, возможно региональные.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Хочу немного уточнить ваш ответ, если ошибаюсь — поправьте.

По страховке сумма составляет 3.2 млн. р. (предусмотрена фз-52)

Кроме то, ФЗ-306 в случае гибели предусмотрена выплата единовременного пособия 4.9 млн. р.

Ну и как было сказано также положена выплата по указу президента — 5 млн. р.

Любовь, вместе с тем в воинской части могут возникнуть споры по поводу болезни, полагаю вы не просто так оговорились и вас уже готовят к тому, что якобы вам не все указанные выше выплаты положены.

В случае возникновения спорных ситуаций, связанных с получением предусмотренных законом выплат, вы можете обратиться ко мне в чате или проконсультироваться с другими юристами сайта.

Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).

Надеюсь мой ответ был вам полезен.