Хочу написать жалабу на часть 101 У меня там находиться муж и его не отпускают домой по семейным обстоятельствам у нас 4 детей несовершеннолетних, и муж спит на каскладушке в каридоре

Здравствуйте у меня такой вопрос. Хочу написать жалабу на часть 101

У меня там находиться муж и его не отпускают домой по семейным обстоятельствам у нас 4 детей несовершеннолетних, и муж спит на каскладушке в каридоре.

Хочу написать жалобу на КАПИТАНА Харкин Роман Юрьевич.

, Наталья, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Наталья!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств, в аттестационном порядке.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная. Обращайтесь ко мне в чат

https://m.pravoved.ru/private/...

Евгений Байдалин
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Наталья!

Уточните пожалуйста, ваш вопрос касается увольнения или предоставления военнослужащему отпуска по семейным (личным) обстоятельствам?

Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с предложением путей решения вашего вопроса, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.