Можно ли как-то урегулировать этот вопрос с заводчиком, если тот в свою очередь не готов брать ответственность?
Приобрела 2 недели назад котенка. Стоимость 20000тыс. рублей. Котенок оказался смертельно болен, все анализы имеются, а так же рентген, узи и пцр тесты. Заводчик отказывается брать на себя ответственность. Говорит, что именно с нашим котенком, что-то не так, ее вины тут нет, хотя заболевания у кота вирусные, следовательно заболел ими находясь у заводчика. Взяли его 5 числа и уже с 10 числа он находится в ветклинике. Можно ли как-то урегулировать этот вопрос с заводчиком, если тот в свою очередь не готов брать ответственность?
Здравствуйте, Валерия!
Во первых изучите условия договора. Возможно там есть условия, касающиеся возврата и случаи, в которых это возможно.
Если котенок оказался болен, вы вправе вернуть его и получить возврат денежных средств. Если заводчик препятствует, фиксируйте переписки с ним, собирайте справки и обращайтесь в суд с иском о признании сделки недействительной.
Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с предложением путей решения вашего вопроса, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.
Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).
Надеюсь мой ответ был вам полезен.