Как продать деляну если находишься в другом регионе, можно ли оформить доверенность?

Как продать деляну если находишься в другом регионе,можно ли оформить доверенность?

, Маргарита, г. Москва
Сергей Михайлов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Маргарита. Вы можете назначить представителя для продажи земельного надела согласно ст.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
 В каких случаях требуется обязательное нотариальное удостоверение доверенности
 1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Для продажи вам потребуются правоустанавливающие документы, кадастровый план участка.

С уважением, Сергей Михайлов