Подскажите пожалуйста какие документы нужны для того чтобы сделать доверенность на сына, чтобы он мог совершать сделки с недвижимостью

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы нужны для того чтобы сделать доверенность на сына, чтобы он мог совершать сделки с недвижимостью. Подойдет ли выписка и Егрн?

, Олег, г. Москва
Никита Белозеров
Юрист, г. Самара

Олег, добрый день!

Для оформления доверенности на совершение сделок с недвижимостью в пользу вашего сына, необходимо будет предоставить такой пакет документов:
Паспорт доверителя
Паспорт доверенного лица
Документы на недвижимость, такие как выписка из ЕГРН и другие подтверждающие право собственности документы.
Выписка из ЕГРН может быть полезной для подтверждения прав на недвижимость, однако не является обязательной для оформления доверенности. Основными требованиями являются удостоверение личности доверителя и доверенного лица, а также четкое указание передаваемых полномочий, с чем нотариус вам поможет.