Учусь я в колледже Когда зачисляют пишут то что не пособие а плата заработная

Здравствуйте, мне наложили арест на карту втб туда куда приходит пособие при потере кормильца 24804₽ каждый месяц могут мне его списать ? Учусь я в колледже

Когда зачисляют пишут то что не пособие а плата заработная.

Приставы могут ее списать ?

, Алексей, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. да могут, так как это не является пособием. Обратитесь в СФР чтобы изменили назначение платежа.

С, уважением

Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Алексей!

Кроме назначения платежа, важно под каким кодом приходит пособие.

Обратитесь в банк и уточните у них под каким кодом приходит пособие.

Оно должно поступать под кодом социальной выплаты. Тогда судебный пристав-исполнитель не сможет обратить взыскание на данные денежные средства.

Если код пособия не социальная выплата, тогда вам необходимо будет обратиться в социальный фонд за изменением кода выплаты и заодно за изменением назначения платежа.

С уважением, Светлана Ильясова!