Можно ли оспорить тяжесть ранения?

Супруг по ранению находится в отпуске. Лежал в госпитале, никаких обследований не было, кроме обезбола. Написали тяжесть ранения лёгкое. У него перелом лодыжки со смещением, раздроблена кость. И срослась после гипса неправильно. Скоро уже два месяца после ранения, а на ногу встать не может. Можно ли оспорить тяжесть ранения?

, Виктория, г. Иркутск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Да Вы можете оспорить тяжесть ранения.

С, уважением

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Да, конечно обжаловать

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктория!

Оспорить вы можете, но толку 0.

К тяжелым ранениям Постановление Правительства 855 от 1998 относит только

травматическая ампутация плеча, предплечья, бедра, голени на любом уровне; частичная или полная травматическая ампутации кисти, стопы;

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.