Можно ли оспорить тяжесть ранения?
Супруг по ранению находится в отпуске. Лежал в госпитале, никаких обследований не было, кроме обезбола. Написали тяжесть ранения лёгкое. У него перелом лодыжки со смещением, раздроблена кость. И срослась после гипса неправильно. Скоро уже два месяца после ранения, а на ногу встать не может. Можно ли оспорить тяжесть ранения?
Здравствуйте, Виктория!
Оспорить вы можете, но толку 0.
К тяжелым ранениям Постановление Правительства 855 от 1998 относит только
травматическая ампутация плеча, предплечья, бедра, голени на любом уровне; частичная или полная травматическая ампутации кисти, стопы;
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.