При этом они проценты по карте не списывают во время льготного периода Договор с тарифами прикрепляю

Здравствуйте. Законно ли, что банк по кредитной карте при наличии задолженности (хоть бы в 1 рубль) списывает до ее погашения каждый день 199 рублей, прикрываясь платой за обслуживание по тарифу? При этом они проценты по карте не списывают во время льготного периода

Договор с тарифами прикрепляю

  • document
    .pdf
, Пётр, г. Чебоксары
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте тут не прикреплён ваш договор.

Вопрос к вам это было в договоре который вы изначально подписали?

Если нет то это не законно. Имеете право написать жалобу в ЦБ РФ

См

Федеральный закон от 10.07.2002 N 86-ФЗ (ред. от 28.12.2024) «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)»

Статья 79.3

Статья 79.3. Поступившее в Банк России обращение физического лица (далее для целей настоящей главы — заявитель) о нарушении кредитной организацией, некредитной финансовой организацией, бюро кредитных историй (далее для целей настоящей главы — финансовая организация) его прав, свобод и законных интересов либо прав, свобод и законных интересов других лиц (далее для целей настоящей главы — обращение) в течение семи рабочих дней со дня регистрации в Банке России направляется для рассмотрения по существу в финансовую организацию, действия (бездействие) которой обжалуются, за исключением случаев, указанных в статье 79.4 настоящего Федерального закона. Наличие подписи заявителя в обращении не требуется.

В случаях, если обращение подано в отношении нескольких финансовых организаций, Банк России вправе без согласия заявителя направить обращение в каждую из финансовых организаций, действия (бездействие) которых обжалуются заявителем и в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов. Банк России вправе при определении адресата для направления обращения без согласия заявителя осуществить замену финансовой организации, действия (бездействие) которой обжалуются заявителем, на финансовую организацию (финансовые организации), в компетенцию которой (которых) входит решение поставленных в обращении вопросов (далее — замена финансовой организации), если из имеющейся у Банка России информации следует, что обращение заявителя связано с действиями (бездействием) такой финансовой организации (финансовых организаций).