Могу ли я приостановить или снять долг с себя, а не только с мужа
Здравствуйте. Муж находится на СВО. У меня арестовали все карты за долг, связанный с причинением среднего вреда здоровью, долг с мужем по суду солидарен, если у мужа нет арестов, то долг автоматически весь мой. Могу ли я приостановить или снять долг с себя, а не только с мужа
Здравствуйте, Наталья!
Солидарность обязанности (ответственности) означает, что кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.
Солидарные должники остаются обязанными до тех пор, пока обязательство не исполнено полностью.
Скорее всего взыскатель просто ещё не предъявил исполнительный документ по супругу к приставам.
Снять долг с себя у вас не получится.
С уважением, Светлана Ильясова!