Я в телеграмме случайно попала на какой-то розыгрыш и выиграла 200000 тысяч рублей, мне сказали сначала
Добрый вечер! Я в телеграмме случайно попала на какой-то розыгрыш и выиграла 200000 тысяч рублей, мне сказали сначала заплатить 1111 рублей, потом 2500, потом 5000 и в итоге попросили заплатить налог 15465 рублей, только тогда мне переведут деньги( деньги я не получила), я отказалась заплатить эти деньги и сейчас меня пугают,что с завтрашнего дня мне за неуплату налога будут начисляться штрафные пени. Что мне делать?
Здравствуйте
Это распространённая мошенническая схема.
Будут вас доить и всячески угрожать пока вам не надоест платить
Пишите заявление в полицию
См
Федеральный закон «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Статья 1. Назначение полиции
1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также — граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.
2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.