Подскажи пожалуйста, выпускникам военных вузов положена ли единоразово выплата 395т.р?

, Михаил, г. Иркутск
Антон Калинин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Выплата единовременного пособия в размере 395 тысяч рублей выпускникам военных вузов предусмотрена в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Согласно статье 24.1 этого закона, выпускники военных учебных заведений, которые направляются на службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, имеют право на единовременное денежное пособие. Размер пособия и порядок его выплаты могут уточняться в подзаконных актах и других нормативных документах.

Также стоит обратить внимание на постановления правительства и другие акты, которые могут регулировать порядок и условия получения данной выплаты. Рекомендуется обратиться в военный комиссариат или в учебное заведение для получения актуальной информации о выплатах и необходимых документах.