Здравствуйте, на меня оформлен земельный участок, может ли бывшая жена после развода продать этот участок

Здравствуйте, на меня оформлен земельный участок, может ли бывшая жена после развода продать этот участок. Документы на недвижимость у неё на руках, она их не отдает.

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
может ли бывшая жена после развода продать этот участок. Документы на недвижимость у неё на руках, она их не отдает.

 Добрый день!

Поскольку земельного участка являетесь вы, то ваша жена не сможет его продать без вашего участия. При этом, если земельный участок является совместным, то вы можете его поделить как совместное имущество, по общему правилу в равных долях или как договоритесь, по соглашению.