Можно времена регистрация Москвае получить молочные кухни прописка Обнинске

, Заррина, г. Москва
Антон Калинин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В Москве молочные кухни предоставляют услуги только для жителей с московской пропиской. Согласно Постановлению Правительства Москвы от 29.12.2010 № 1000-ПП, для получения питания необходимо иметь регистрацию в Москве. Поэтому, если вы зарегистрированы в Обнинске, доступ к услугам молочной кухни в Москве будет ограничен. — Правила получения питания на молочной кухне
Для получения питания на молочной кухне в Москве необходимо выполнить следующие условия:

Прописка: Необходимо иметь московскую прописку. Это правило закреплено в Постановлении Правительства Москвы.

Документы: Для получения питания требуется предоставить определенные документы, такие как паспорт, полис ОМС и свидетельство о регистрации ребенка в Москве.

Нормы права
Основные нормативные акты, регулирующие предоставление услуг молочных кухонь:

Федеральный закон от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»: Статья 41 данного закона гарантирует право на получение медицинской помощи, включая питание для детей до трех лет.

Постановление Правительства Москвы от 29.12.2010 № 1000-ПП: Устанавливает порядок предоставления услуг молочных кухонь и определяет категории граждан, имеющих право на получение питания.

Рекомендации
Если вы зарегистрированы в Обнинске, рекомендуется обратиться в местные органы социальной защиты для получения информации о возможностях получения аналогичных услуг в вашем регионе или о возможности временной регистрации в Москве для доступа к молочной кухне.