У меня нет сил за ней ухаживать, если я еë устрою в дом престарелых, кому достанется еë квартира?

Здравствуйте, мне 80 , моей сестре 90 . У сестры нет детей и муж - давно умер, я одна наследница. У меня нет сил за ней ухаживать, если я еë устрою в дом престарелых, кому достанется еë квартира?

, Оксана, г. Псков
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Оксана

Психоневрологический интернат (в народе Дом престарелых), после помещения недееспособного человека автоматически становится его опекуном. Право на жилое помещение остается за человеком все время нахождения в интернате. В случае его смерти имущество будет унаследовано в общем порядке. Если родственников не окажется недвижимость отойдет государству, а не интернату.

С уважением. Любовь Зимина