У меня нет сил за ней ухаживать, если я еë устрою в дом престарелых, кому достанется еë квартира?
Здравствуйте, мне 80 , моей сестре 90 . У сестры нет детей и муж - давно умер, я одна наследница. У меня нет сил за ней ухаживать, если я еë устрою в дом престарелых, кому достанется еë квартира?
, Оксана, г. Псков
Любовь Зимина
Здравствуйте, Оксана
Психоневрологический интернат (в народе Дом престарелых), после помещения недееспособного человека автоматически становится его опекуном. Право на жилое помещение остается за человеком все время нахождения в интернате. В случае его смерти имущество будет унаследовано в общем порядке. Если родственников не окажется недвижимость отойдет государству, а не интернату.
С уважением. Любовь Зимина