У племянника есть сестра, сестра от другого отца, сестра умерла, у нее осталась квартира от ее отца и ее отец
У племянника есть сестра , сестра от другого отца , сестра умерла , у нее осталась квартира от ее отца и ее отец умер и умерла мама , и есть тетя родная сестра умерего отца сестры племянника , кому должна остаться квартира ?
Здравствуйте, Сэм
Статья 1142 ГК РФ -наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. Статья 1143 ГК РФ говорит, что если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
Исходя из описанной Вами хронологии, квартиру у наследует сестра умершего отца, умершей сестры племянника
Перейдите общаться в чате