Как мне теперь доказать что она сделала не правильно

Моя мама умерла у нее две дочери. На меня было написано завещание и открыто наследственное дело. Ключи от квартиры мамы были только у меня. Приедя в квартиру к маме чтоб забрать инвентарь для обработки помещения свой личный. Заметила что квартира была взломана и по меняны замки. Ну и скорей всего было вынесено все что в квартире было. Натариус говорит что можно было сестре в суд подавать заявление если она не согласна с завещанием. Но суда не было. Как мне теперь доказать что она сделала не правильно

, Анна, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!
Анна, Вы точно знаете, кто это сделал?

Ну и скорей всего было вынесено все что в квартире было

Вы имеете право обратиться для начала в полицию.

В действиях Вашей сестры (полагаю, что это она сделала) усматриваются признаки как минимум административного правонарушения, как максимум — преступления

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.

Штраф не большой, но будет рассматривать судья  и принимать решение, которое обязательно к исполнению.

УК РФ Статья 330. Самоуправство
 1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/