Здравствуйте, если я отказалась от ребёнка и на меня подали на алименты, ребёнку уже 17 лет, в августе будет 18

Здравствуйте, если я отказалась от ребёнка и на меня подали на алименты, ребёнку уже 17 лет, в августе будет 18 лет, прекратиться дело по алиментам или до 23 года придётся платить, есть долг пол миллиона у приставов по алиментам, на иждивении 4 ребёнка, не работаю

, Айнагуль, г. Новосибирск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. долг так и останется за Вами, а выплаты алиментов прекратятся по достижении 18 лет.

С, уважением

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для  погашения долгов по алиментам нет никаких сроков давности. Они могут погашаться когда ребенку будет и 30 лет. Начисление самих алиментов прекращается в 18 лет. Ст. 120 СК РФ.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Айнагуль.

С коллегами согласен.

Но есть вариант не платить задолженность по алиментам столько лет.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне.