Здравствуйте, у меня внж бесрочный, но самозанятость не получиться, а у жены паспорт российский хочу чтобы она открыла самозанятость но привязала мою карту чтобы я работал можно да?

, Иба, г. Сочи
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Навряд ли.

Могут усмотреть как минимум формальные признаки мошенничества.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.

Максим Ибрагимов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!
да, лицо с видом на жительство (ВНЖ) в России может быть самозанятым. В соответствии с законодательством Российской Федерации, самозанятыми могут стать физические лица, которые занимаются предпринимательской деятельностью без образования юридического лица и без использования наемного труда, а также не превышают оборот 2,4 млн.

Обратитесь ко мне в чат и я проконсультирую вас