В Свидетельстве о рождении ребенка исключена запись об моем отцовстве

Ребенок рожден в браке. По результатам генетической экспертизы я не являюсь отцом ребенка, которому выплачивал алименты. Запись об отцовстве оспорена. В Свидетельстве о рождении ребенка исключена запись об моем отцовстве. В связи с исключена записи в Свидетельстве о рождении моего отцовства модно ли пересмотреть по новым обстоятельствам ч.4 ст 392 ГПК (отмена постановления записи об отце ) послужившим основанием для вынесения решения суда о взыскании алиментов

, Юрий, г. Москва
Ольга Корчуганова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Юрий! Если Ваше намерение — прекратить платить алименты, то Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении взыскания алиментов, в качестве основания прекращения взыскания алиментов указать прекращение обстоятельств, в связи с которыми взыскивались алименты — то есть прекращение самого отцовства. К заявлению нужно приложить копию решения суда об оспаривании отцовства, вступившего в законную силу. Затем решение суда о прекращении взыскания алиментов, тоже вступившее в законную силу, предъявить в ФССП к заявлению о прекращении исполнительного производства.