Если да, то какую сумму нужно будет внести?
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина Морозова, мне 15 лет. Я хочу открыть небольшой летний бизнес: продавать украшения ручной работы, мыло и другие товары у моря, в парке или на площади, где всегда много людей.
Мне бы хотелось узнать, как сделать так, чтобы мой доход был законным? Нужно ли платить за оформление каких-то документов? Если да, то какую сумму нужно будет внести?
Здравствуйте, Морозова Екатерина!
Если украшения вы будете изготавливать сами, то Вам достаточно скачать на телефон приложение «Мой налог», зарегистрироваться там и по каждой покупке проводить чек. Если Вы будете продавать украшения физическим лицам, то налог составит 4% от дохода.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.