Пропустили сдачу анализов на яйцеглист в саду, имеют ли право не пустить ребенка в сад если нет готового результата?

, Татьяна Шевякова, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Да, детский сад имеет право не принимать ребёнка в группу, если у него нет результатов анализа на яйца глистов.

Согласно правилам, все дети, которые посещают детский сад, должны проходить обследование на гельминты. Если по какой-то причине родители не смогли сдать анализ в детском саду, они могут сделать это в поликлинике по месту жительства.

Результаты этого обследования необходимы для оформления медицинской карты по форме 026/у, без которой ребёнка не примут в детский сад.