Как действовать и что необходимо?
Что делать если мошенники развели на деньги? Как действовать и что необходимо?
Здравствуйте, Алиса!
Если Вас мошенники обманули и Вы им перечислили деньги, то необходимо обращаться в полицию.
Если у Вас есть данные мошенников, ФИО, адрес проживания, то можно в судебном порядке взыскать.
В идеале еще нужны паспортные данные, но если нет, ничего страшного, можно ходатайствовать перед судом о запросе информации.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Согласно Указу Президента РФ от 21 сентября 2022 года № 647, контракты о прохождении военной службы, заключённые военнослужащими, продолжают своё действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
Здравствуйте, Алиса!
Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.
В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.
Здравствуйте!
Обратитесь в полицию.
Я предполагаю, что мошенничество было совершено через интернет?
Если да:
Полиция завалена подобными делами и раскрываемость по ним крайне низкая. Учитывая, что мошенники находятся, как правило, в недружественных странах, вероятность возврата Ваших денег стремится к нулю.
УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Вы так же можете обратиться ко мне в чат для подробной платной консультации.
Здравствуйте, обращаться в полицию, писать заявление о привлечении к уголовной ответственности по факту мошенничества