Здравствуйте скажите пожалуйста, как можно перевести деньги с одного счета в банке в другой если ребёнок несовершеннолетний, какие нужны для это причины

Здравствуйте скажите пожалуйста , как можно перевести деньги с одного счета в банке в другой если ребёнок несовершеннолетний, какие нужны для это причины

, Виктория, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
как можно перевести деньги с одного счета в банке в другой если ребёнок несовершеннолетний, какие нужны для это причины

 Добрый день!

Для перевода денег с одного банковского счёта на другой, если у несовершеннолетнего ребёнка нет паспорта, может потребоваться согласие органа опеки и попечительства.

Как это сделать:

1. Законные представители ребёнка должны обратиться в орган опеки и попечительства с соответствующим заявлением.
2. К заявлению необходимо приложить копии паспортов заявителей, копии свидетельства о рождении и паспорта ребёнка, согласие второго законного представителя и копию лицевого счёта.