Что нам в итоге ждать, если мы хотим платить и оформить все

Не платим за воду, не приходят квитанции . 15 лет.

Что нам в итоге ждать, если мы хотим платить и оформить все.

, Елена, г. Ноябрьск
Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Обратитесь в организацию, которая поставляет воду в ваш дом и попросите выслать вам расчет задолженности за весь период. Вам нужно выяснить, почему квитанции не доходили. Возможно, была допущена ошибка в адресе или произошел сбой в системе. После получения расчета задолженности уточните реквизиты для оплаты и оплатите долг. Если сумма задолженности окажется слишком большая, вы можете обратиться в ресурсоснабжающую организацию с просьбой о реструктуризации долга. Это позволит вам выплачивать его частями в течение определенного времени.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Общий срок исковой давности для долгов по жилищно-коммунальным услугам — 3 года.

Если субъект не платил несколько лет, и поставщик пытается взыскать долги за все эти годы, то собственник помещения вправе заявить в суде о пропуске истцом срока исковой давности. Это можно сделать в письменном виде или устно в ходе заседания. В итоге суд взыщет долги максимум за последние три года и откажет во взыскании за более поздние периоды.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/