Здравствуйте, у меня такой вопрос, мржет ли быть у человека один лицевой счёта на две квартиры?

, Зарема, г. Москва
Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нет, у человека не может быть одного лицевого счета на две квартиры. Лицевой счет открывается на объект недвижимости, а не на человека. Таким образом, на каждую квартиру должен быть свой отдельный лицевой счет. Даже если обе квартиры принадлежат одному владельцу, для каждой из них будут открыты отдельные лицевые счета в управляющей компании или ТСЖ для начисления платы за коммунальные услуги.