Я нахожусь на сво накопил 500000иуменя списали всю сумму полностью не оставили нерубля по алиментам как мне теперь жить инашто денег нет нахлеб даже

, Александр, г. Москва
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Мобилизованным и контрактникам могут присудить 25% от денежного довольствия на одного ребенка, 33.3% – на двух детей и 50% – на трех и более, либо выплаты в твердой денежной сумме. Вероятно имевшаяся у вас сумма не покрывала задолженности по алиментам. А ходатайство сохранении прожиточного минимума вы не подавали.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр.

Свыше 70% не имеют права списывать, учитывая, что это алименты.

В таком случае необходимо:

1. Жалоба старшему судебному приставу на удержание свыше положенного.

2. Ходатайство приставам о сохранении прожиточного минимума.

3. Ходатайство судебным приставам о пересчёте задолженности по алиментам.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.