Собственно вопрос- можно ли это расценивать как не выполнение обязательств?
Здравствуйте! Вопрос к тем, кто имеет опыт с онлайн школами! Закончил обучение, защитил диплом уже как 1,5 месяца, по договору должны были по почте прислать диплом выдать аттестационное задание для поиска стажировки и оказать помощь в трудоустройстве! Ничего из этого не было выполнено! Собственно вопрос- можно ли это расценивать как не выполнение обязательств?
Ну и сама оферта была изменена уже в процессе обучения, то есть пошел учиться я совсем по другим условиям!
Добрый день.
Да, можно.
Можете подсказать у Вас есть подтверждение об окончании обучения?
Копию приказа об отчислении в связи с завершением обучения Вы получали?
Здравствуйте.
Да, подобные действия (бездействие) может быть расценено как нарушение условий договора.
А у Вас есть фиксация того, какой была оферта при подписании договора? В чем состоят изменения?
Согласно п.2.2.8 договора
2.2.8. В случае прохождения Заказчиком оплаченного Курса по программе переподготовки в
полном объеме, в том числе успешного выполнения дипломной работы, Исполнитель
предоставляет диплом о переподготовке. Диплом предоставляется путем его размещения в
Личном кабинете, либо путем направления на адрес электронной почты, указанный
Заказчиком при регистрации на Сайте/Платформе. Диплом подтверждает, что Заказчик
прошел программу переподготовки.
Непосредственно в этом пункте договора не указано в течение какого срока диплом должен быть предоставлен. В соовтетствии с положениями п.2 ст. 314 ГК РФ
2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства.
Вы требование направляли исполнителю?