8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте у моего сына есть доля в доме, он жениться на сироте, проложена ли ей квартира как сироте или после брака ей её не дадут так как у мужа есть доля в частном доме 1/6

Здравствуйте у моего сына есть доля в доме, он жениться на сироте, проложена ли ей квартира как сироте или после брака ей её не дадут так как у мужа есть доля в частном доме 1/6

, Ольга, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Если муж сироты владеет жильем, это не влияет на право сироты на жилье. Согласно законодательству, право сироты на жилье сохраняется, независимо от наличия жилья у ее мужа. Данная гарантия закреплена в ч. 9 ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» .

Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие могут быть варианты сейчас для продажи этого дома?
Добрый день. Такой вопрос. У меня есть доля в доме, которая получена по наследству. Все оформлено. 1/3 доли. 2/3 доли принадлежат моему родственнику, но он ему много лет и он в деменции. Но не признан недееспособным. Однако никакие документы скорее всего подписать не сможет. Поступило предложение о покупке всего дома и возник вопрос. Как его сейчас вообще можно продать в соответствии с законодательством. Он и сам был не против, но затянули с оформлением до того, что человек стал невменяем и перестал узнавать людей. Какие могут быть варианты сейчас для продажи этого дома? Всех заранее благодарю за помощь
, вопрос №4856015, Ольга, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите можно ли признать треть дома аварийной?
Стоим на очереди по реновации(я и мама). Нам полагается двухкомнатная квартира, но в 2011 году на маму оформили дарение одной трети частного дома в Курской области. Подскажите можно ли признать треть дома аварийной?
, вопрос №4855924, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира в его собственности, как можно ее продать?
Здравствуйте. Мой сын является гражданином Украины. На данный момент он проживает в Беларуси. В ноябре 2025 г. он хотел въехать на территорию РФ, так как у него есть квартира в ЛНР, которую он хотел продать. Но во въезде отказали и запретили въезд в РФ на 50 лет. Квартира в его собственности, как можно ее продать?
, вопрос №4855803, Ольга, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне звонит его следователь и говорит что я должна явится на допрос, тк зарплата от его незаконной работы приходила на мою карту, я не знала об этом, какая это статья, что мне следует делать?
Здравствуйте, мой парень еще давно попросил дать ему попользоваться моей банковской картой,просто на ежедневные расходы,тк его карта была заморожена. Он установил приложение банка на свой телефон,все естественно было на моем имени,номер телефона и тп. Через время его забрали в сизо по статье 274.3 . Мне звонит его следователь и говорит что я должна явится на допрос ,тк зарплата от его незаконной работы приходила на мою карту,я не знала об этом, какая это статья,что мне следует делать ?я не совершеннолетняя.
, вопрос №4855788, Катя, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мы можем хоть немного защитить сына
Здравствуйте. Мой сын ученик 8 класса ,ему 14 лет.Заказал через озон спрей прикол ПУК.Сам нашел в рекомендациях,заказал и забрал из ПВЗ.Показал мне ,вечером на улице с друзьями попшикали и посмеялись. Утром собираясь в школу спросил можно ли взять с собой. Ничего криминального я не увидела, разрешила, сказала чтобы не направлял на людей.В итоге на первом уроке он один раз пшикнул в классе на пол.Учитель подумала что кто-то пернул и открыла окно,продолжив урок.Дети их 8 человек начали смеяться,кто-то попросил выйти. Она открыла второе окно и продолжила урок.Когда стало совсем шумно,минут через 15,пришла завуч и сказала что пахнет чем-то химическим.После звонка провели экстренную эвакуацию школы.У одной однокласници оказалась аллергия и ее госпитализировали, потом еще двух девочек. С ними все хорошо, но оставили на пять дней под присмотром врачей ,наша семья на связи с их родителями и детьми. Сын сразу признал свою вину ,показал спрей.Были вызваны все службы. Следователь всех допросил,родители от претензий к сыну отказались. Утром проверки сумок не было.Школа утверждает что это было преднамеренное отравление учеников.Сын да 6 класса учился хорошо, но в седьмом поменялась учитель алгебры ,геометрии, вероятность и статистика. С учениками нашего класса отношения не сложилось,у сына по этим предметам выше 3 не было.Мы с родителями даже собирали классное собрание что поменять учителя, но директор нам категорично отказал.И это происшествие произошло на ее уроке.Сын положительный, в школе на него жалоб не было ,всегда мне помогает ,с младшими братьями гуляет,в комнате убирается, с нами конфликтов нет.Никто не мог что он может кому-то навредить. Сам говорит что просто хотел пошутить, возможно мальчики подговорили,но он отрицает. Спрей отправили на экспертизу, телефон тоже,я состав смотрела пишут что это бутафория,опасность для здоровье не представляет. Нам ничего не говорят о ходе дела,ему вменяют мелкое хулиганство.Как мы можем хоть немного защитить сына.На учете не стоим,семья благополучная
, вопрос №4855285, Тайгина Мария Петровна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.01.2025