Обязан ли я идти в к судебным приставам если повестка не была лично вручена в руки и неподроспись, а если бы ее просто кто то вытащил другой

Отсутствовал дома , в это время приходил судебный пристав о в рученниии повестки по исполнительному произвоизводству , считаеца ли повестка врученной мне как ответчику ??? Нигде не расписывался и уведомлен не был лично!!!Повестка была воткнута в дверь!!! Проконсультируйте будьте добры!!!!!обязан ли я идти в к судебным приставам если повестка не была лично вручена в руки и неподроспись, а если бы ее просто кто то вытащил другой ..

, Валерий Карпов, г. Новосибирск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Такое извещение о явке к приставу, не является надлежащим.

В силу ст.27 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» вручить повестку Вам должны были лично в руки под собственноручную подпись. Так же считается, что повестка вручена, если вручена другому совершеннолетнему проживающему совместно лицу, или направлена по почте. Таким образом, не считается что уведомлены об обязательной явке к судебному приставу- исполнителю.